
Гигрометр психрометрический ВИТ-2 (паспорт та повірка)
515 ₴
- В наличии
- Код: ВИТ-2
- +380 (97) 539-11-23
Применяется для измерения относительной влажности воздуха и температуры в складских помещениях, материальных комнатах, шелковичных, тепличных, птицеводческих хозяйствах. Такие приборы можно встретить в музеях, больницах, общественных местах, погребах, овощехранилищах, складах и других местах, где необходим строгий контроль относительной влажности.
Гигрометры психрометрические ВИТ-2 состоят из пластмассовой основы, к которой крепятся два термометра со шкалой, психрометрическая таблица, стеклянный питатель. Резервуар термометра с надписью "Увлажненный" увлажняется водой из питателя с помощью марлевого гнета.
Метод измерения относительной влажности психрометрическим гигрометром основывается на зависимости между влажностью воздуха и психрометрической разницей - разницей показаний "сухого" и "увлажненного" термометров, находящихся в термодинамическом равновесии с окружающей средой.
Снять показания термометров и определить разность показаний. Затем по показаниям "сухого" термометра и разности показаний "сухого" термометра и "увлажненного" определить относительную влажность воздуха по психрометрической таблице.
Характеристика:
Термометрическая жидкость - толуол.
Габаритные размеры: 325х120х50 мм
Диапазон измерения температуры: +15...+40°С
Цена деления шкалы: 0,2°С
Диапазон измерения относительной влажности в зависимости от температуры:
влажность - от 54 до 90%; температура - от +20 до +23 °С;
влажность - от 40 до 90%; температура - от +23 до +26 °С;
влажность - от 20 до 90%; температура - от +26 до +40 °С
Форма капилляра: круглая.
| Основные | |
|---|---|
| Единица измерения температуры | °С |
| Длина | 325 мм |
| Состояние | Новое |
| Минимальное значение температуры | -15 |
| Минимальное значение влажности | 20 |
| Страна производитель | Украина |
| Высота | 50 мм |
| Единица измерения влажности | % |
| Максимальное значение влажности | 90 |
| Максимальное значение температуры | 45 |
| Тип | Гигрометр/Психрометр |
| Ширина | 120 мм |
| Производитель | СТЕКЛОПРИБОР |
- Цена: 515 ₴

