Противопролежневый ячеистый матрас с компрессором рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней. При регулярном использовании препятствует появлению и развитию уже образовавшихся пролежневых ран до 2 степени включительно. Уменьшает давление на выступающие участки тела лежащего человека, способствует полноценному кровоснабжению мягких тканей, обеспечивает оптимальные условия для качественного ухода за пациентом со стороны ассистента. Компрессор поочередно заполняет ячейки матраса воздухом, эффективно массажируя ткани и предотвращая нарушение кровообращения, непрерывно работает от сети для поддержания давления в ячейках, компрессор можно установить как на ровной поверхности, так и зацепить за поручни или спинку функциональной кровати, тихая работа компрессора обеспечивает покой для пациента. Матрас изготовлен из поливинилхлорида, прочный, не вызывает аллергических реакций, высота ячеек 7 см, эффективен при весе пользователя до 135 кг, легко мыть и дезинфицировать, комплектуется набором для ремонта.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Модель: OSD-F-501
Тип матраса: секционный
Эффективность против пролежней: 1 – 3
Материал: ПВХ
Размеры матраса, Д х Ш, (см): 190 х 85
Количество секций, (шт.): 18
Максимальная высота секций, (см): 11,5
Максимальная нагрузка, (кг): 140
Тип давления: переменный
Рабочее давление, (мм рт. ст.): 50 – 120
Время смены цикла, (мин.): 12
Электропитание, (В/Гц): 110 – 220 / 50 – 60
Комплектация: полотно + компрессор + чехол + запасная секция + соединительные трубки + набор для ремонта + инструкция
Гарантия, (мес.): 18
ОСОБЕННОСТИ
- Секционный матрас с компрессором для профилактики и лечения пролежней 1-3 степени.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, предотвращая возникновение пролежней и способствуя заживлению пролежней при длительном неподвижном положении тела. Облегчает болезненные ощущения.
- Основа матраса выполнена из неаллергенного и нетоксичного поливинилхлорида (ПВХ). Легко моется и чистится.
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, и тем самым нормализуя кровоснабжение тканей. Круглосуточно поддерживает давление в матрасе.
- Уникальная функция статического давления даёт возможность легко переворачивать пациента на кровати, а также чередовать периоды переменного массажа и полного покоя.
- Функция «CPR» позволяет в экстренных случаях (сердечно-легочная реанимация) максимально быстро сдуть матрас.
- С помощью компрессора можно отрегулировать давление в зависимости от веса пользователя.
- Прочный и долговечный матрас. При необходимости секции можно заменить.
- Непрерывная работа от сети. Защита от замыкания.
- Непромокаемый «дышащий» чехол из нейлона в комплекте. Чехол покрывает полотно матраса: в головной и ножной части крепиться при помощи кнопок, под ложем кровати соединяется лентами с липучками (3 шт.), рисунок «ножек» помогает правильно разместить чехол при первом использовании и после чистки.
- Максимальная нагрузка на матрас составляет 140 кг.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Китай |
| Количество воздушных секций | 140 шт |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Габаритные размеры | |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Длина противопролежневой системы | 190 см |
| Ширина противопролежневой системы | 85 см |
| Характеристики компрессора | |
| Питание | Сеть 220В |
| Уровень шума | 50 дБ |
- Цена: 5 455 ₴


