Противопролежневый ячеистый матрас с компрессором рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней. При регулярном использовании препятствует появлению и развитию уже образовавшихся пролежневых ран до 2 степени включительно. Уменьшает давление на выступающие участки тела лежащего человека, способствует полноценному кровоснабжению мягких тканей, обеспечивает оптимальные условия для качественного ухода за пациентом со стороны ассистента. Компрессор поочередно заполняет ячейки матраса воздухом, эффективно массажируя ткани и предотвращая нарушение кровообращения, непрерывно работает от сети для поддержания давления в ячейках, компрессор можно установить как на ровной поверхности, так и зацепить за поручни или спинку функциональной кровати, тихая работа компрессора обеспечивает покой для пациента. Матрас изготовлен из поливинилхлорида, прочный, не вызывает аллергических реакций, высота ячеек 7 см, эффективен при весе пользователя до 135 кг, легко мыть и дезинфицировать, комплектуется набором для ремонта.
Характеристики
Модель: OSD-QDC-501
Тип матраса: секционный
Эффективность против пролежней: 1 – 3
Материал: нейлон + ПВХ
Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
Количество секций, (шт.): 18
Максимальная высота секций, (см): 11
Максимальная нагрузка, (кг): 145
Тип давления: переменный
Рабочее давление, (мм рт. ст.): 40 – 110
Время смены цикла, (мин.): 12
Электропитание, (В/Гц): 220/50
Комплектация: полотно + компрессор + чехол + запасная секция + соединительные трубки + инструкция
Гарантия, (мес.): 24
Особенности
- Профилактика и лечение пролежней 1-3 степени.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, облегчает болезненные ощущения.
- Основа матраса выполнена из неаллергенного и нетоксичного поливинилхлорида и нейлона.
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом,
- создавая эффект массажа. Таким образом нормализуется кровоснабжение тканей. Компрессор круглосуточно поддерживает давление в матрасе. Оснащен противовибрационными накладками.
- Матрас прочный и долговечный. При необходимости секции матраса можно заменить.
- Непрерывная работа от сети. Защита от замыкания.
- Непромокаемый «дышащий» чехол из нейлона в комплекте.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Китай |
| Количество воздушных секций | 145 шт |
| Максимальная нагрузка | 135 кг |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Габаритные размеры | |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Характеристики компрессора | |
| Питание | Сеть 220В |
| Уровень шума | 50 дБ |
- Цена: 6 578 ₴


