Противопролежневый ячеистый матрас с компрессором рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней. При регулярном использовании препятствует появлению и развитию уже образовавшихся пролежневых ран до 2 степени включительно. Уменьшает давление на выступающие участки тела лежащего человека, способствует полноценному кровоснабжению мягких тканей, обеспечивает оптимальные условия для качественного ухода за пациентом со стороны ассистента. Компрессор поочередно заполняет ячейки матраса воздухом, эффективно массажируя ткани и предотвращая нарушение кровообращения, непрерывно работает от сети для поддержания давления в ячейках, компрессор можно установить как на ровной поверхности, так и зацепить за поручни или спинку функциональной кровати, тихая работа компрессора обеспечивает покой для пациента. Матрас изготовлен из поливинилхлорида, прочный, не вызывает аллергических реакций, высота ячеек 7 см, эффективен при весе пользователя до 135 кг, легко мыть и дезинфицировать, комплектуется набором для ремонта.
Характеристики
Модель: OSD-F-103
Тип матраса: ячеистый
Материал: ПВХ
Эффективность против пролежней: 1 – 2
Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
Максимальная высота ячеек, (см): 7
Количество ячеек / секций, (шт.): 130
Максимальная нагрузка, (кг): 130
Толщина ПВХ, (мм): 0,35
Функция статического давления: нет
Тип давления: переменный
Рабочее давление, (мм рт. ст.): 50 – 120
Время смены цикла, (мин.): 6
Время полного цикла, (мин.): 12
Электропитание, (В/Гц): 220/50
Комплектация: полотно + компрессор + соединительные трубки + набор для ремонта + инструкция
Гарантия, (мес.): 12
Особенности
- Профилактика и лечение пролежней 1-2 степени.
- Рекомендован для людей с низким риском возникновения пролежней.
- Прочная основа матраса выполнена из гипоаллергенного поливинилхлорида толщиной 0,3 мм. Легко чистится и дезинфицируется.
- Компрессор попеременно наполняет ячейки матраса воздухом, создавая эффект массажа.
- Уровень давления регулируется в зависимости от веса пользователя.
- Компрессор рассчитан на непрерывную работу.
- Низкий уровень шума: до 33-34 дБ.
- Для использования в домашних и больничных условиях.
- В комплекте: матрас, компрессор, соединительные трубки, набор для ремонта.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Китай |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Количество воздушных секций | 130 шт |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 130 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота воздушных секций | 7 см |
| Характеристики компрессора | |
| Питание | Сеть 220В |
| Уровень шума | 50 дБ |
- Цена: 1 450 ₴


